Participações da EBD da Igreja Cristã Maranata - 13/12/2020 - Rádio Maanaim
Participações da EBD da Igreja Cristã Maranata - 13/12/2020

Participações da EBD da Igreja Cristã Maranata - 13/12/2020

Confira a lista de membros que enviaram contribuições em vídeo para a próxima edição do estudo bíblico dominical


A Igreja Cristã Maranata (ICM) inclui em seus estudos da Escola Bíblica Dominical a participação dos membros da instituição em todo o Brasil e exterior, que contribuem com respostas às perguntas elaboradas pelo Presbitério.

O canal para envio das contribuições em vídeo é o e-mail: contato@radiomaanaim.com.br; é necessário informar o nome do membro participante, bem como do atual pastor responsável, cidade, estado e país. Confira a seguir a lista de irmãos que enviaram suas contribuições ao longo desta semana ao estudo do dia 13 de dezembro de 2020pelo e-mail.

Exterior

Canadá

Rita Helena Bersani – Toronto

Estados Unidos

Luis Amaral – Nevada

México

Ana Morales Hernández – Puebla

Peru

José Matías Caballero Damián – Trujillo

Portugal

Andre Azevedo - Odivelas

Daniel Gonçalves – Porto

João Victor – Lisboa

Rodrigo Gonçalves – Porto

Brasil

Alagoas

Ryan Vasconcelos Dantas – Santana Do Mundaú

Amazonas

Thaissa De Oliveira Ferreira – Manaus

Bahia

Jamile – Vitória Da Conquista

Jessica – Vitória Da Conquista

Beatriz Carvalho – Itabuna

Ana Caroline – Itabuna

Wilson Cesar Santos Silva – Macarani

Francielle Dos Santos Oliveira – Porto Seguro

Ceará

Felipe Ricardo De Mello – Fortaleza

Espírito Santo

Drielli Agrizi – Vila Velha

Gabriel Lavagnoli – Marechal Floriano

Henrique De Melo Bastos – Serra

Jaqueline – Vitória

Marleide Marinho Da Silva – Vitória

Marlene – Vitoria

Natacha Cerillo Correia Silva – Serra

Ozéias Sant Ana – Serra

Paulo – Marechal Floriano

Raphael – Vitória

Sara – Vitória

Sulamita Vitoria – Vitória

Tais Costa Siqueira – Cariacica

Víctor Braz Ribeiro Da Silva – Colatina

Vinicius Egídio – Vitória

Maranhão

Mário Klauton – São Luís

Ronald Assis – São Luís

Minas Gerais

Alex Sander Ribeiro De Souza – Belo Horizonte

Ana Nery Cobas – Cataguases

Daniel Rocha Dolabela – Contagem

Dayane Martins De Menezes Antonini – Montes Claros

Eduarda Marques – Belo Oriente

Flávio  Sérgio Dos Santos – Belo Horizonte

Gabriela Rizza Silva Damasceno – Belo Horizonte

João Marçal De Farias – Belo Horizonte

Maria Vitoria – Belo Horizonte

Maria Vitória Tenedine – Cataguases

Rafaela Seefeld Ferreira – Patos De Minas

Renato Siqueira – Belo Horizonte

Renato Siqueira – Belo Horizonte

Sebastião Bento De Oliveira Filho – Cataguases

Willer Antônio Dias – Belo Horizonte

Pará

Débora Santos Silva – São Cristóvão

Ediel – Pacajá

Edinalva Souza Santos Silva – Redenção

Maria Leonira Chiele Oliveira – Marabá

Natanael Bahia De Oliveira – Uruará

Paraíba

Andreia – Campina Grande

Jaciane de Brito – Pilar

Jordana Kelly Silvestre Do Monte – Catolé Do Rocha

Maria Fabiana – Itabaiana

Vitória de França – Santa Rita

Vitória Nascimento – Itabaiana

Rio de Janeiro

Acsa Ivana Rocha e Silva – Angra dos Reis 

Arthur Antunes – Boa Sorte

Beatriz Do Vale – Queimados

Bruna De Souza Soares – Volta Redonda

Elizabeth De Andrade Lima Carvalho – Rio De Janeiro

Erlene De Jesus – Queimados

Gabriel Piter – Queimados

Guilherme Dias Careli – Volta Redonda

Isabella De Abreu Ferreira Silva – São Gonçalo

João Pedro De Castro Diniz – Queimados

Jonatas Da Silva Floriano – Meio Da Serra

Julia Ribeiro – Três Rios

Juliane Previtali Braga – São João De Meriti

Leandra De Oliveira Benevides – Piabetá

Letícia Coutinho Xavier Raimundo – Volta Redonda

Levina Neves – Queimados

Maria Eduarda de Souza – Pinheiral 

Mariane Da Silva Martins De Oliveira – Queimados

Miguel Carvalho – Piabetá

Miriã Martins Alves – Volta Redonda

Queila Maria Guimarães De Freitas – Volta Redonda

Rebeca Guimarães Candido Da Silva – Piabetá

Rebeca Guimarães Candido Da Silva – Piabetá

Rilton Medeiros De Vasconcelos – São João Do Meriti

Rita De Cássia – São João De Meriti

Uanderson Braga Ribeiro – São João De Meriti

Yasmin Gomes Ramos – Campos dos Goytacazes 

Santa Catarina

Catarina Sousa – Florianópolis

Luciana Martinho Barcellos – Florianópolis

Marcos Coelho – Florianópolis

Rafaela Seefeld Ferreira. – São José

Samuel Yan Ribeiro – Chapecó

Sue Lana Seefeld Ferreira – São José

São Paulo

Ana Luiza Fabbri De Souza – Caçapava

Cecilia Murtha De Peredo – Santos

Gustavo Miranda Porto – Cajuru

Laísa Conde Rocha Moreira – São Jose Dos Campos

Larissa Almeida De Jesus – Sabará

Mariana Valverde Rodríguez – São Paulo

Sergipe

Davi Oliveira – Aracaju

Publicações Relacionadas

Últimas Publicações

Culto Madrugada 02/12/2021

Culto Madrugada 02/12/2021

Quadro Palavra da Vida - 059

Quadro Palavra da Vida - 059